МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости учреждения

10 января 2022 года баскетболисты МБУ ДО «ДЮСШ №1» (Кривцов Филипп, Юдин Михаил, Гринькин Захар, Ильин Артём, Кирсанов Артём, Мымрин Кирилл, Айзатуллин Айрат, Чигирин Иван) в составе команды МО г. Алексин принимали участие в дивизиональном этапе «ЛОКО – баскет», который проходил в Дубне. По итогам соревнований команда МО г. Алексин заняла второе место, проиграв более опытной команде из Дубны, которая будет представлять наш дивизион на региональном этапе.

8-9 января 2022 года баскетболистки МБУ ДО «ДЮСШ №1» принимали участие в Рождественском турнире по баскетболу среди команд девочек 2010-11 годов рождения, который проходил в СЦ «Химик» г. Алексин. В соревнованиях принимали участие 5 команд из городов Тулы, Москвы и Алексина. Наши девочки достойно отыграли все игры и заняли 2 место. В итоге:

5 января 2022 года на спортивной площадке МБУ ДО «ДЮСШ №1» прошли новогодние весёлые старты «Зимние забавы». В весёлых старты приняли участие обучающиеся ДЮСШ №1. Ребята соревновались в беге с препятствиями, прыжках в мешке, перетягивании каната и в других эстафетах. Это были настоящие зимние забавы для детей под легким снегопадом.

28 декабря 2021 года в г. Калуге проводилось традиционное первенство города по прыжкам в высоту «Новогодние рекорды». Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ №1», тренеров-преподавателей Муруговой Н.С., Ереминой И.В., Карамова П.С. приняли участие в данных соревнованиях. Наши спортсмены заняли следующие призовые места в своих возрастных группах:

25 декабря 2021 года в Алексине прошла Матчевая встреча по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 54 гимнастки из Алексина и Богородицка.

22-23 декабря 2021 года в манеже стадиона «Арсенал» прошёл чемпионат Тульской области по легкой атлетике в помещении. В программе соревнований бег 60 м., 60 м с/б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, эстафета. Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ №1», в количестве 12 человек, приняли участие в данном соревновании.

18 декабря 2021 года в Алексине проходил турнир по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 г.г.р, посвящённый 80-ой годовщине освобождения г. Алексин от немецко-фашистских захватчиков. Побороться за победу приехали команды из Тульской и Калужской областей. Команду г. Алексин представляли баскетболистки МБУ ДО «ДЮСШ №1». В результате очень жарких баталий алексинские девочки буквально вырвали победу у команд соперниц!!!

16-18 декабря 2021 года в городе Калуга прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного МС Олеси Зыкиной. Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ

13-14 декабря 2021 года в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона «Арсенал» города Тулы прошло Первенства Тульской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 г.г.р., юниоров и юниорок до 20 лет.