МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости учреждения

4 февраля 2023 года в г. Новомосковске проходил открытый турнир по баскетболу среди команд девушек 2010-2011 годов рождения «Движение вверх». Алексин на этих соревнованиях представляла команда баскетболисток МБУ ДО «ДЮСШ №1». Наши девочки смогли одержать победу во всех матчах и заняли 1 место. Второе место у команды хозяев турнира «ДЮСШ №2» г. Новомосковска, а бронзовые медали турнира у команды баскетболисток СШОР «Единство» г.

04 февраля 2023 года в Алексине прошло открытое первенство МБУ «Комплексного центра для молодёжи «Чайка» по художественной гимнастике «Мы за Россию!». В соревнованиях приняли участие 65 гимнасток. От МБУ ДО «ДЮСШ№1» выступило 30 спортсменок, тренеров-преподавателей Осокиной М.А., Прилипуховой Ж.С., Юрьевой Н.Е. Победителями в своих возрастных группах стали:

04 февраля 2023 года в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ №1» прошел Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений МО город Алексин. В фестивале приняли участие команды ГПОУ ТО «АМТ» и ГПОУ ТО «АХТТ».

30-31 января 2023 года в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ №1» состоялось открытое первенство по лёгкой атлетике (младший возраст). Ребята соревновались в беге на 30 метров, в прыжках в длину и высоту. В соревнованиях приняли участие 63 обучающихся тренеров-преподавателей: Ереминой И.В., Карамова П.С., Кирьянова Н.Н., Муруговой Н.С., Сергеевой К.Е., Филимоновой М.Ю.; учащиеся СОШ №2, СОШ №9, СОШ №11, Гимназии №13 и воспитанники Д/с №12 и Д/с №16.

29 января 2023 года состоялся открытый городской турнир города Новомосковск по художественной гимнастике «Январские узоры».

28 января 2023 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошло открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ №1» по баскетболу среди команд девочек 2012-13 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Тульской и Калужской областей. В результате сыгранных матчей команды заняли следующие места:

26-27 января 2023 года в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ №1» состоялось открытое первенство по лёгкой атлетике (средний и старший возраст). Ребята соревновались в беге на 30 метров, в прыжках в длину и высоту. В соревнованиях приняли участие 82 обучающихся тренеров-преподавателей: Ереминой И.В., Карамова П.С., Кирьянова Н.Н., Муруговой Н.С. и учащиеся СОШ №2, СОШ №9 и Гимназии №13. Победители соревнований:

21 января 2023 года в г. Щёкино прошло первенство Тульской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. В турнире приняли участие около 150 сильнейших спортсменов из Тулы, Алексина, Плавска, Шварца, Щекина, Калуги и Брянска. Воспитанницы МБУ ДО «ДЮСШ №1» тренера-преподавателя Дорониной Н.А.

24 января 2023 года, в легкоатлетическом стадионе «Арсенал» прошло открытое первенство СШОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. На старт первенства вышли порядка 170 спортсменов 2008-2009 годов рождения из Щекино, Суворова, Алексина, Кимовска и Тулы. От МБУ ДО «ДЮСШ №1» приняли участие обучающиеся тренера-преподавателя Муруговой Н.С.