МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Новости учреждения

14 мая 2021 года в МБУ ДО "ДЮСШ №1" сотрудниками Управления МЧС по Тульской области была проведена профилактическая беседа с обучающимися ДЮСШ. Сотрудники МЧС рассказали о правилах безопасного поведения и как действовать в случае возникновения пожара.

12 мая 2021 года в Туле проходили Соревнования по баскетболу 3х3, посвященные Дню победы в ВОВ. К сожалению, погодные условия не позволили провести масштабное мероприятие, но для приехавших детей самой младшей категории  2010-2011 г.р. соревнования были «перемещены» в зал. Таким образом, в мероприятии приняли участие 6 команд из Тулы, Алексина и Дубны. Игры проходили по круговой системе.

8 мая 2021 года в городе Плавске  проходил открытый турнир по художественной гимнастике «Юные грации». В соревнованиях  приняли участие юные гимнастки из следующих городов: Плавск, Серпухов, Новомосковск, Алексин, Богородицк, Тула.

5 мая 2021 года на Центральном стадионе "Арсенал" г. Тулы прошли соревнования по легкой атлетике Мемориал памяти Заслуженных тренеров России Красноглазова Ю.Н., Реутова С.С., Татаринова О.А., Заслуженного работника ФК и С Елисеева Н.В.

Легкоатлеты МБУ ДО «ДЮСШ №1» показали неплохие результаты в прыжках в длину. Призерами в своих группах стали:

24 апреля 2021 года в г. Туле состоялось открытое традиционное городское соревнование по греко-римской борьбе, посвященное памяти Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина и 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из разных городов: Липецка, Михайлова, Новомичуринска, Раменское, Алексина, Тулы и Тульской области.

18 апреля 2021 года в г. Новомосковске проходил открытый турнир по баскетболу среди команд 2010-2012 г.г.р. посвящённый «Дню космонавтики». В соревнованиях принимала участие команда баскетболисток МБУ ДО «ДЮСШ №1», которая в результате сыгранных матчей заняла 2 место. Поздравляем наших баскетболисток и желаем им дальнейших успехов в спорте. Огромное спасибо родителям наших спортсменов за поддержку нашей команды!

18 апреля 2021 года в г. Болохово состоялся открытый городской турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях.

17 апреля 2021 года Центр тестирования ВФСК ГТО МО г. Алексин (МБУ ДО «ДЮСШ №1»), проводил очередное тестирование по силовым видам среди обучающихся общеобразовательных организаций и взрослого населения г. Алексина на базе МБУ ДО «ДЮСШ №1».

11 апреля 2021 года Центр тестирования ВФСК ГТО МО г. Алексин (МБУ ДО «ДЮСШ №1»), проводил тестирование по силовым видам среди обучающихся общеобразовательных организаций и взрослого населения г.

8-10 апреля 2021 года в г. Калуге проходили открытые традиционные соревнования по прыжкам в высоту памяти Заслуженного тренера России Л. Г. Евдокимова. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий и городов: Москвы, Алексина, Болохова, Калуги. Легкоатлеты МБУ ДО «ДЮСШ №1» заняли следующие призовые места: